Опубликовано: 6500

Ограничения на дорогах ввели в четырех областях Казахстана

Ограничения на дорогах ввели в четырех областях Казахстана

Данные меры приняты ввиду ухудшения погодных условий.

Из-за непогоды в понедельник, 28 декабря, в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Актюбинской областях затруднено движение транспорта, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казахавтодор».

В Акмолинской области в связи с ухудшением погодных условий (гололед, метель) сохраняется ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Екатеринбург - Алматы (856-917 километры) - участок от границы СКО до поселка Жаксы.

Введено ограничение движения для грузового и общественного автотранспорта на автодороге Самара - Шымкент (773-835 километры) - участок от Актобе до Хромтау.

В Восточно-Казахстанской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) действуют ограничения движения для всех видов автотранспорта на автодорогах:

1. Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница РФ (108-123 километры) - участок от Шемонаихи до границы РФ.

2. Караганда - Аягоз - Бугаз (320-704 километры) - участок от  границы Карагандинской области до Аягоза.

3. Караганда - Аягоз - Бугаз (700-900 километры) - участок от Аягоза до поворота на село Аксуат.

4. Омск - Майкапчагай (942-1002 километры) - участок от села Кентарлау до села Кокпекты.

В связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости)  ограничено движение для  грузового автотранспорта с прицепом и полуприцепом на автодорогах:

1.  Алматы - Усть-Каменогорск (977-1073 километры) - участок от села Калбатау до поселку Кайсенова.

2. Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница РФ (54-102 километры) - участок от поселка Первомайка до Шемонаихи.

3.  "Усть-Каменогорск - Семей (10-198 километры) - участок от села Герасимовка до Семея.

Также ограничено движение для общественного автотранспорта на автодорогах:

1. Усть-Каменогорск - Зыряновск - Рахмановские ключи (6-66 километры) - участок от села Ушанова до поворота на Серебрянск.

2. Усть-Каменогорск - Зыряновск - Рахмановские ключи (100-167 километры) - участок от поселка Октябрьский до Зыряновска.

В связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для общественного и грузового автотранспорта на автодороге Усть-Каменогорск - Риддер - граница РФ (25-105 километры) - участок от села Михайловка до Риддера.

В Карагандинской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) введено ограничения движения для всех видов автотранспорта на автодорогах:

1. Екатеринбург - Алматы (1492-1854 километры) - участок от Караганды до Балхаша.

2. Кызылорда - Павлодар (433-905 километры) - участок от Жезказгана до поселка Топар.

Кроме того, 28 декабря в 08:30 по времени Астаны в Актюбинской области в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, ограничение видимости) введено ограничения движения для всех видов автотранспорта на автодорогах:

1. Самара - Шымкент (526-719 километры) - участок от  границы ЗКО до Актобе.

2. Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз (4-258 километры) - участок от Кандыагаша до Шалкара.

В настоящее время на данных участках автодорог республиканского значения проводятся работы по очистке от снега, задействована уборочная техника предприятия в общем количестве 120 единиц и личный состав сотрудников областных филиалов РГП «Казахавтодор».

Наиболее сложная ситуация сложилась в Восточно-Казахстанской области,  куда дополнительно переброшены семь единиц спецтехники из других филиалов РГП «Казахавтодор».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи