Ограничение движения грузового и спецтранспорта вводят в Астане - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ограничение движения грузового и спецтранспорта вводят в Астане

Ограничение движения грузового и спецтранспорта вводят в Астане

С 14 сентября в столице Казахстана вводится ограничение движения грузового и спецтранспорта на определенных участках города.

  • 12 Сентября 2015
  • 1734
Фото - Caravan.kz

Ограничение движения грузового транспорта вводится на промежуток с 7:00 утра до 21:00 вечера и на начальном этапе охватывает 2 участка, сообщает Motor.kz со ссылкой на городской сайт.

Участок № 1 – пр. Богенбай-батыра на участке от улицы Акжол до улицы Бейсековой протяженностью 8,6 километров. В качестве альтернативного маршрута грузовому и специальному транспорту был предложен маршрут по шоссе Алаш, далее — по автомобильной дороге «Обход Астана» от проспекта Тлендиева до улицы Бейсековой.

Участок № 2 – включает 4 улицы: улицу Кошкарбаева (от улицы Тулебаева до улицы Сарыколь), улицу Байтурсынова (от улицы Сарыколь до улицы Обаган), улицу Сыганак (от проспекта Тауелсиздик до проспекта Туран) и проспект Кабанбай-батыра (от проспекта Сыганак до улицы Хусейн бен Талала). В качестве альтернативного маршрута грузовому и специальному транспорту был предложен объезд по Карагандинской трассе от улицы Тулебаева до транспортной развязки Астана – Караганда, а также участок автомобильной дороги «Обход Астана» от Карагандинской трассы до проспекта Кабанбай-батыра, далее по кольцевой развязке на пересечении с шоссе Каркаралы.

Проведенный анализ показал, что путь по проспекту Богенбай-батыра грузовые машины проезжали в часы пик за 24 минуты при скорости 21 км/час. Альтернативный путь будет занимать всего на 7 минут больше, при этом транспорт будет двигаться без препятствий со скоростью 60–63 км/час. Второй путь грузовые машины проезжали в часы-пик за 28 минут при скорости 28 км/час. Альтернативный путь займет на 4 минуты больше, а скорость вырастет до 60–63 км/час.

Ограничение движения грузовых транспортных средств на данных участках дороги поможет увеличить скорость транспортного потока в часы пик. Так, на некоторых участках по проспекту Богенбай-батыра скорость движения автомобильного транспорта вырастет на 4 км/час, по улицы Сыганак – на 5 км/час. 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта