Опубликовано: 1500

Оглашен приговор по делу о личинках в продукции KFC

Оглашен приговор по делу о личинках в продукции KFC

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны оглашен приговор в отношении М.Сембекова за вымогательство денег с бренда «KFC» за нераспространение в СМИ сведений, порочащих деловую репутацию в виде изображения куриной ножки с личинками, сообщается на сайте суда Астаны, передает ИА

«NewTimes.kz».

Напомним, в период с 23 октября по 11 декабря 2014 года в Астане М.Сембеков за нераспространение в СМИ сведений порочащих деловую репутацию в виде изображения куриной ножки с личинками насекомых продукции бренда с «KFC» вымогал с ТОО «The Caspian International Restaurants Company» ― владельца товарного знака «KFC» на территории Республики Казахстан денежные средства в особо крупном размере.

«Дело подсудимого М.Сембекова первоначально прокурором был передан суду по статье «Вымогательство в особо  крупном размере», но по результатам судебного разбирательства действия подсудимого переквалифицированы. Следовательно, он обвиняется в совершении покушения на хищение чужого имущества путем  обмана в особо крупном размере», ― говорится в сообщении суда.

Приговором суда М.Сембеков признан виновным и ему назначено пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

При определении вида и размера наказания М.Сембекова, суд учел отсутствие судимости, материального ущерба по делу, молодой возраст, состояние здоровья и чистосердечное раскаяние.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи