Опубликовано: 2000

Одобряющий убийство Дениса Тена учитель из ЗКО готов уволиться

Одобряющий убийство Дениса Тена учитель из ЗКО готов уволиться Фото - Уральская неделя

25-летнему учителю грозит уголовная ответственность за разжигание межнациональной розни.

Автор скандального поста о погибшем олимпийском призере Шерхан Байзенов заявил, что готов уволиться из школы, где он преподает. Об этом сообщает "Уральская неделя". 

21 июля он опубликовал в социальной сети фотографию Дениса Тена и сопроводил ее надписью, одобряющей убийц. Общественность негативно восприняла публикацию.

Позже Шерхан Байзенов был доставлен в ДВД Западно-Казахстанской области на допрос. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 174 УК РК. 25-летний Шерхан Байзенов преподает в школе в поселке Белес.

По его словам, негативную реакцию он получил даже от родителей своих учеников - те заявили, что не будут обучать у него детей. Байзенов готов уволиться из школы, он уже сказал об этом директору учебного заведения. Также в социальных сетях появилось видео, на котором Байзенов просит прощения у казахстанцев. 

Денис Тен погиб 19 июля. На него напали автоворы и ранили его ножом. Известный фигурист умер в больнице. В субботу, 21 июля, в Алматы и Астане выдающегося спортсмена проводили в последний путь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи