Одобрена концепция воздушно-космической обороны стран-участниц СНГ - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+8 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Одобрена концепция воздушно-космической обороны стран-участниц СНГ

Одобрена концепция воздушно-космической обороны стран-участниц СНГ

Совет министров обороны государств-участников СНГ в среду на заседании в Москве обсудил 18 вопросов, пять из которых - по развитию и содержанию Объединенной системы ПВО Содружества.

  • 15 Июня 2016
  • 593
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Минобороны Казахстана.

По информации пресс-службы, главы оборонных ведомств одобрили концепцию воздушно-космической обороны государств-участников СНГ.

 — Так как данная концепция связана с потребностью дальнейшего совершенствования Объединенной системы противовоздушной обороны государств-участников СНГ до уровня обеспечения совместной противовоздушной обороны не только воздушного, но и воздушно-космического нападения, — отмечается в сообщении ведомства.

В процессе работы Совет министров обороны также обсудил деятельность координационного комитета по вопросам военного образования при СМО СНГ и взаимодействие служб защиты государственной тайны Вооруженных сил стран Содружества.

На заседании было заслушано несколько докладов. Так, начальник главного управления защиты государственных секретов и информационной безопасности Вооруженных сил Казахстана полковник Кайнарбек Кожахметов доложил о многостороннем военном сотрудничестве в обеспечении сохранности межгосударственных секретов.

Также на повестку дня был вынесен вопрос об участии команд Вооруженных сил государств-участников СНГ в Армейских международных играх 2016 года, которые пройдут с 30 июля по 13 августа. По предварительным данным, в этих играх примут участие 114 команд из 47 стран.

Кроме того, в ходе заседания была дана оценка договорно-правовой базе СНГ по сотрудничеству в военной сфере и состоянию безопасности полетов авиации вооруженных сил за 2015 год.

В завершении совета главы оборонных ведомств приняли документы, регламентирующие деятельность комитета начальников штабов Вооруженных сил государств-участников СНГ и развитие военно-прикладных видов спорта в Вооруженных силах до 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Новую ТЭЦ построят в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта