Опубликовано: 2000

Одноногий карагандинец выпрыгнул с балкона квартиры

Одноногий карагандинец выпрыгнул с балкона квартиры

Житель одного из домов, расположенных по проспекту Металлургов, проснулся рано утром от сильного запаха гари. Он открыл глаза и понял, что лежит на матрасе перед открытой балконной дверью.

По словам темиртаусца, этим летом он частенько так спал. Уж очень оно выдалось жарким. Окончательно проснувшись, он увидел, что всего в нескольких метрах от него бушует стена огня. Горела вся мебель, и огонь постепенно подбирался к балкону. Он встал, оглянулся и быстренько “промотал” события вчерашнего вечера.

Во дворе своего дома 37-летний инвалид  второй группы (у мужчины нет одной ноги) встретил  приятелей. Дружескую беседу компания решила продолжить за бутылкой водки. Приятели зашли в магазин, купили “горячительного” и отправились в квартиру жителя Темиртау. Весь вечер братия пьянствовала. Ночью хозяин квартиры отключился. Он совсем не помнил, когда собутыльники ушли.
Мужчина попытался самостоятельно погасить огонь, но пламя только сильнее разгоралось.  Огонь преградил ему дорогу к выходу.  Единственный, еще нетронутый огнем путь, вел прямиком на балкон. Он вышел на балкон и стал отчаянно звать на помощь. Пламя подбиралось все ближе. Мужчина перелез за ограждение и готовился прыгнуть вниз.

Соседи, ставшие свидетелями происходящего, просили его не делать этого.  Ведь на подмогу уже мчались пожарные. Но видимо нервы у темиртаусца сдали, и он все-таки прыгнул вниз.
В бессознательном состоянии инвалида увезли  в больницу. Врачи выяснили, что мужчина получил сильный ушиб позвоночника, сотрясение мозга и сломал таз. Уже в больнице он узнал, что его квартира полностью сгорела. Сам пострадавший, вероятной причиной возникновения пожара, считает непогашенную сигарету.  Правда, кто из его гостей оставил сигарету тлеть, точно не знает.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи