Опубликовано: 2100

Одного из погибших в Актау солдатов на родине ждала невеста

Одного из погибших в Актау солдатов на родине ждала невеста

Одного из четырех погибших на учениях в Актау солдатов дома ждала невеста. Замир Адилов планировал посвятить год работе, а затем жениться.

О жизни молодого человека рассказала двоюродная сестра Замира, сообщает Today.kz.

Замира похоронили 20 сентября. По словам родных, солдат погиб героически, успев вытолкнуть из тонущего БТР несколько сослуживцев.

«Замирка – очень добрый и заботливый человек, независимо к кому: родственнику либо просто другу или знакомому. В семье он средний из трех братьев. При этом он старался заботиться как о младшем, так и о старшем брате. Мы знали, что всегда можем на него положиться, о чем-то попросить, и он никогда не откажет. Характер у него скорее мягкий, чем грубоватый, он очень добр ко всем людям. Он очень жизнерадостный и открытый, очень простой человек. Он всегда смеялся и смешил всех. Он никогда не грустил», — рассказала девушка Замира, Малика Юлдашева.

Еще один солдат, Бауыржан Жолдыбай, 20 сентября был похоронен с почестями у себя на родине в Южно-Казахстанской области. Тело солдата было доставлено в поселок Жулдыз близ Шымкента.

Как рассказал отец погибшего Мадияр Жолдыбай, сын сразу после учений собирался домой, у Бауыржана уже был на руках билет на поезд. По рассказам родителей 19-летнего солдата, он отправился в армию сразу по окончании средней школы. Бауыржан Жолдыбай мечтал стать спецназовцем. Он был вторым сыном в семье.

Напомним, четверо военнослужащих утонули во время учений в Актау. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи