Опубликовано: 40

Одним из ключевых приоритетов государственной политики является всестороннее развитие регионов

Одним из ключевых приоритетов государственной политики является всестороннее развитие регионов Фото - Акорда

«Сильные регионы – сильная страна» – это не просто красивые слова, а определяющая формула в построении Справедливого Казахстана.

Одним из ключевых приоритетов государственной политики является всестороннее развитие регионов, пишет Caravan.kz

Проведя в прошлом году точечные изменения в административно-территориальном устройстве страны, мы придали новый импульс развитию ряда регионов. 

По моему поручению принята Концепция развития сельских территорий. Одно из главных направлений этого важного документа – создание на селе современной социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Начата реализация проекта «Модернизация сельского здравоохранения», в рамках которого будет построено 655 амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, оснащенных всем необходимым оборудованием. Кроме того, будут открыты 20 новых многопрофильных и модернизированы 12 действующих межрайонных больниц. В результате качественные медицинские услуги станут доступны для более чем четырех миллионов сельских жителей.

В рамках проекта «Комфортная школа» к 2026 году во всех регионах страны запланирован ввод сотен современных школ. В селах будет открыто 100 спортивных центров, построено и отремонтировано 650 объектов культуры».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи