Для Аманжол это уже второй титул чемпионки континента – первая ее победа датирована 2009 годом. Сейчас Татьяна, перейдя в более тяжелый вес – до 51 кг, выдержала жесткую конкуренцию со стороны бронзового призера чемпионата мира 2011 года Жулдыз Ишимовой. По всей видимости, наставник женской команды, бронзовая медалистка Олимпиады-2012 Гюзель Манюрова, с выбором лидера в этом весе не ошиблась. К сожалению, другие наши представительницы в женской борьбе в призеры не пробились.
Две бронзовые медали на счету вольников Расула Калиева (до 55 кг) и бронзового призера чемпионата мира-2011 года Даулета Ниязбекова.
– Мы ожидали, что Татьяна Аманжол выиграет чемпионат Азии, – заявил “КАРАВАНУ” государственный тренер по вольной и женской борьбе Асет Серикбаев. – У вольников мы также рассчитывали на золото. Тем не менее результат можно считать удовлетворительным, так как в предыдущие годы, бывало, мы вообще оставались без медалей. Чего же не хватило? Даже не знаю. Может, дело в психологии.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине