Опубликовано: 1400

Один ребенок погиб и шесть пострадали в ДТП в Шымкенте

Один ребенок погиб и шесть пострадали в ДТП в Шымкенте

Один ребенок погиб и шесть пострадали в ДТП в Шымкенте.

По словам собеседника, 19 мая к ним в больницу доставили пять детей после аварии. Троих сразу после осмотра и оказания первой медицинской помощи врачи отпустили домой. Еще двое были госпитализированы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя главного врача областной детской больницы Болата Нускабаева.

"Двое детей - мальчик восьми лет и его сестра шести лет сейчас у нас. У обоих состояние средней степени тяжести. У девочки сотрясение головного мозга, а у мальчика ушиб головного мозга. Изначально у нас было опасение за его здоровье, а потому мы положили его в реанимацию. К нам они поступили после того, как на них налетел водитель на автомашине Audi A6", - рассказал Нускабаев.

Он пояснил, что один ребенок сразу скончался на месте аварии, а еще один находится в крайне тяжелом состоянии в городской детской больнице. По словам очевидцев, в детей, которые шли по тротуару вместе с двумя взрослыми, врезалась иномарка в тот момент, когда они подходили к остановке. Двоих взрослых отвезли в больницу скорой медицинской помощи. Одного врачи сразу отпустили домой, а второй мужчина находится в реанимации в состоянии комы.

Водитель автомобиля задержан. По информации полиции, сейчас проводится экспертиза на определение алкогольного в крови. Детали происшествия выясняет отдел дознания ДВД ЮКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи