Опубликовано: 410

Очевидец рассказал подробности землетрясения в Жаркенте

Очевидец рассказал подробности землетрясения в Жаркенте Фото - из открытых источников

По его словам, подпрыгнули пол, люстра и стены. 

Очевидец рассказал подробности землетрясения в Жаркенте Алматинской области, передает Sputnik Казахстан.

Блогер Саман Нуртаза приехал в Жаркент к родственникам отпраздновать семейное мероприятие. Ранним воскресным утром он только собирался засыпать после празднования, как почувствовал подземные толчки.

- Все были уставшие, многие крепко спали. Вдруг пол подпрыгнул, люстра, стены. Мне так показалось, по крайней мере. Утром прочитал новости о землетрясении. Действительно, думаю, что соответствует магнитуде 5,4. Такого землетрясения я давно не чувствовал, очень давно, - поделился Нуртаза со Sputnik Казахстан.

В доме, с его слов, никто не пострадал, разрушений не было. В городе спокойно, паники нет, продолжил он.

- На улице все нормально, никаких повреждений визуальных не вижу. У нас ничего не падало, некоторые родственники, которые крепко спали, ничего не почувствовали. Я почувствовал. Наверное, это индивидуально, - добавил он.

Собеседник отметил, что оповещений о подземных толчках не получал.

В воскресенье в 5.07 в Алматинской области произошло землетрясение магнитудой 5,4. Подземные толчки ощутили жители Жаркента (5 баллов), Талдыкоргана (2-3 балла) и поселка Саты (2-3 балла).

В департаменте по чрезвычайным ситуациям в области и городе Жаркенте созданы оперативные штабы. Открыты телефоны "горячей линии": 8 (7282) 22-31-58, 22-15-91, 22 38 52.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи