Несколько человек стали очевидцами крупной аварии в центре Алматы с участием трамвая, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.
Авария произошла на пересечении улиц Байтурсынова и Карасай батыра в понедельник, 21 сентября. По предварительным данным, у трамвая №4 еще на улице Шевченко отказали тормоза, и он снес несколько автомобилей.
По словам очевидцев, трамвай несся по улице и сбивал машины. Автомобиль «БМВ» превратился в груду металла, еще у одной машины оказалось невозможно на ходу определить марку. Всего, по последним данным ДВД города, в аварии пострадали 14 автомобилей.
Сообщается, что в трамвае не было людей. Как рассказывают очевидцы произошедшего, трамвай продолжал движение на красный сигнал светофора. Остановили его машины, в которые он врезался.
Одни очевидцы утверждают, что за рулем трамвая никого не было. Другие же говорят, что видели в кабине стажера и находящегося с ним инструктора. Стоит добавить, что на кабине трамвая есть знак «За рулем стажер».
Водитель пострадавшей в аварии «БМВ» от госпитализации отказался. О других пострадавших и жертвах в результате ДТП не сообщается. Водитель одного из автомобилей, оказавшихся на пути трамвая, рассказал, что в ходе ДТП травмы получила девушка. Она переходила дорогу, когда ее сбил один из автомобилей. Девушку госпитализировали. Другие обстоятельства ДТП выясняют сотрудники правоохранительных органов.
По факту ДТП начато досудебное расследование по статье 345 часть 1 УК РК («Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами»).
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Двое мужчин в Астане без слов поссорились до смерти
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов


