Опубликовано: 2300

Очевидцы аварии задержали пытавшегося скрыться пьяного водителя в Алматы

Очевидцы аварии задержали пытавшегося скрыться пьяного водителя в Алматы Фото - zakon.kz

Гость южной столицы был передан стражам порядка и впоследствии доставлен в РОВД.

В ночь на 19 ноября в Алматы произошла авария, виновник попытался скрыться с места происшествия, передает корреспондент Zakon.kz.

Как рассказал водитель автомашины «Жигули», он ехал вверх по Фурманова. Когда машина пересекала Богенбай батыра, на нее слева, проехав на запрещающий красный сигнал светофора, на высокой скорости вылетела «Тойота Камри». От удара «Жигули» отбросило вправо на бордюр, а водитель и пассажир, который сидел сзади, вылетели на улицу в открывшиеся от удара двери.

Пока пострадавшие находились в состоянии шока, не понимая, что произошло, гость южной столицы на автомобиле с номерами Южно-Казахстанской области скрылся с места происшествия, не сбавляя скорость и попытавшись позаботиться о тех, кто находился в «Жигули».

Очевидцы аварии, которые наблюдали за дорожно-транспортным происшествием, увидели, что виновник уезжает, кинулись за ним в погоню. Догнали водителя на Кабанбай батыра – Наурызбай батыра и передали подъехавшему патрулю. Вот тогда и стала понятна причина, по которой виновник активно пытался скрыться с места ДТП: водитель «Камри» был очень пьян. Позже его доставили на медицинское освидетельствование, чтобы установить степень алкогольного опьянения, а затем – в РОВД.

Пострадали и водитель, и пассажир «Жигули». Прибывшая на место машина скорой медицинской помощи забрала пассажира, водитель предпочел остаться на месте и от госпитализации отказался, хотя был в крови и хромал.

Гость из Шымкента объяснить свой поступок отказался.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи