Об этом на своей страннице в Facebook сообщил Денис Кривошеев, передает медиа-портал Caravan.kz.
"Прерванный взлет! Рейс Эйр Астаны назначенный на 10:50 утра, номер KC863 назначением в город Актобе и выполняемый бортом А-320, в 11:02 выполняя взлет из аэропорта Алматы, практически набрав взлетную скорость, резко ее сбросил. По имеющимся данным на борту сработал датчик неисправности. Сейчас подробности выясняю. На борту было 111 человек. Самолет стоит на стоянке и пока не определился, высаживать пассажиров или нет.
Вчера утром рейс КС 951 Эйр Астаны, который должен был по плану вылететь в Астану в 6.10, был задержен более чем на полтора часа. Как удалось выяснить, основная причина, выявленная после запуска двигателей, это техническая неисправность воздушного судна Боинг 757, проблемы с рулем направления.
Технические службы на устранение проблем потратили 48 минут. Один пассажир отказался от полета, пришлось проводить повторный досмотр судна, который занял 13 минут. Облив воздушного судна занял 18 минут. Фактический вылет 7 часов 50 минут. Все другие рейсы из аэропорта вылетели по расписанию. О проблемах стало известно, на борту находилось несколько предпринимателей, которые вылетали на встречу с Президентом в День Индустриализации и по сути опоздали к началу мероприятия", -написал Кривошеев в своем посте.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
