Опубликовано: 980

Очередной смертный приговор приведен в исполнение в Японии

Очередной смертный приговор приведен в исполнение в Японии

Эта казнь стала седьмой после прихода к власти правительства во главе с Синдзо Абэ в декабре 2012 года.

Власти Японии привели в четверг в исполнение смертный приговор для одного из заключенных, сообщает агентство Киодо со ссылкой на представителей министерства юстиции страны, передает РИА Новости.

Информации о личности преступника, а также данных по его делу агентство не приводит.

Это стало седьмым по счету случаем приведения в исполнение смертного приговора после прихода к власти правительства во главе с премьер-министром Синдзо Абэ в декабре 2012 года. Таким образом, всего за это время казнены 12 человек.

Предыдущая смертная казнь состоялась в августе прошлого года. В настоящее время смертной казни в Японии ожидают 125 человек.

Как правило, смертные приговоры приводятся в исполнение не сразу, а через несколько лет после приговора суда. Осужденный может ждать казни годами, но узнает о ней только утром в день приведения приговора в исполнение. Смертная казнь в Японии осуществляется через повешение.

Международные правозащитные организации призывают Японию отменить эту меру наказания как негуманную. Однако, по опросам общественного мнения, 85% населения страны поддерживают смертную казнь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи