Опубликовано: 1300

Очередного лжетеррориста задержали в Алматы

Очередного лжетеррориста задержали в Алматы

На этот раз мужчина неудачно пошутил о якобы заложенной в СТО бомбе.

Полиция Алматы привлекла к ответственности еще одного мужчину, сообщившего ложную информацию о заложенной бомбе, на этот раз – в СТО, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

Информация о якобы заложенном устройстве на территории одной из станций технического обслуживания автомобилей, дислоцированных на проспекте Рыскулова, поступила накануне в начале девятого вечера.

«На период проверочных мероприятий были эвакуированы 15 человек из числа работников СТО. По результатам осмотра, проведенного службами экстренного и оперативного реагирования Алматы, информация не подтвердилась», - говорится в сообщении.

Лжетеррориста задержали, им оказался местный житель. По данным полиции, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за изнасилование, в результате чего был приговорен к семи годам лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС ДВД города Алматы. Напомним, что за данное преступление законодатель предусматривает уголовную ответственности в виде лишения свободы на срок до шести лет. Досудебное расследование по статье 273 УК РК («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») продолжается.

Ранее полиция задержала уроженца Жамбылской области, «заминировавшего» ТРЦ «Прайм Плаза».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи