Опубликовано: 500

Очередная победа Данияра Елеусинова на профи-ринге и сенсационная виктория БК "Астана" в Единой лиге ВТБ - то, с чего стоит начать трудовую неделю

Очередная победа Данияра Елеусинова на профи-ринге и сенсационная виктория БК "Астана" в Единой лиге ВТБ - то, с чего стоит начать трудовую неделю Фото - из открытых источников

За минувшие выходные в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

Данияр Елеусинов отправил в нокаут американца Мэтта Догерти

Чемпион Олимпийских игр-2018 по боксу Данияр Елеусинов (4-0, 2 КО) одержал четвертую победу на профессиональном ринге, сообщает SportX.kz.

Поединок с его участием состоялся в Бостоне (США). В рейтинговом бою ему противостоял бывший боец ММА американец Мэтт Догерти (8-4-1, 4 КО) решивший поискать счастья в профессиональном боксе.

Их дуэль долго не продлилась. Уже на первых секундах боя казахстанский боксер провел американцу несколько точных ударов по печени. За 30 секунд до окончания первого раунда Данияр Елеусинов пошел в атаку и градом ударов прижал соперника к канатам. После серии мощных ударов в голову и корпус соперник. Судье в ринге пришлось остановить бой и досрочно присудить победу казахстанскому боксеру.

Фехтовальщики выиграли два «золота» молодежного чемпионата Азии

На Филиппинах продолжается молодежный чемпионат Азии по фехтованию до 23-х лет. В командных соревнованиях казахстанским спортсменам удалось выиграть два «золота», сообщает SportX.kz.

В соревнованиях саблисток команда Казахстана в финале одолела сборную Южной Кореи. В составе нашей команды выступили Айбике Хабибуллина, Айгерим Сарыбай, Карина Доспай, Анастасия Гулик.

Также успешно выступили и шпажисты — в решающей схватке им также противостояли корейские спортсмены. Исход поединка решил один результативный укол — 34:33 в пользу казахстанцев.

Ранее Хабибуллина стала чемпионкой Азии в индивидуальных соревнованиях, а Сарыбай стала второй. Кроме того, бронзовым призером стала шпажистка София Николайчук.

«Астана» обыграла «Зенит» в Единой Лиге ВТБ

В матче третьего тура Единой Лиги ВТБ «Астана» обыграла санкт-петербургский «Зенит», сообщает SportX.kz.

Игра завершилась со счетом 93:91 (24:20, 13:28, 29:22, 27:21). Лучшим в составе «Астаны» стал Энтони Клеммонс, в активе которого по итогам встречи числятся 26 очков. Кеннет Хортон набрал 19 баллов, Джей Джей О’Брайен — 13, Александр Жигулин — 10, Майкл Дженкинс — 12, Джеффри Гросселл — 9, Максим Марчук и Рустам Ергали — по 2.

29 октября «Астана» проведет гостевой матч с польской «Зелена-Гурой».

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи