Очередь в ЦОН теперь можно бронировать заранее - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Очередь в ЦОН теперь можно бронировать заранее

Очередь в ЦОН теперь можно бронировать заранее

Данная возможность реализована на портале электронного правительства.

  • 24 Июля 2014
  • 1151
Фото - Caravan.kz

Генеральный директор РГП «ЦОН»  Мурат Айтуганов отметил, что «учитывая большой наплыв населения в Центры обслуживания населения в летний период, данная возможность — бронировать время посещения центра обслуживания населения на портале и заранее, значительно сэкономит время клиента, ему не придется ждать в очереди».

Отметим, что сама процедура бронирования очереди очень простая, не требует наличия электронной цифровой подписи (ЭЦП) и состоит из 3 шагов. 

По данным РГП «ЦОН» только за неполные 2 летних месяца в ЦОНы респубилки за получением паспортов и удостоверений личности обратилось около 300 000 казахстанцев.

«Такое большое количество желающих получить документы связано  с отпускным сезоном. Многие сегодня приходят в ЦОН за паспортами, так как собираются в отпуск выезжать за границу. Кто-то за первым, так как выезжает в другую страну впервые, другие меняют документ, так как его срок действия недостаточен для получения визы», — пояснил Айтуганов.

Большой наплыв клиентов в центрах обслуживания населения ожидается и в августе. По словам Айтуганова, «август это время, когда родители первоклашек обращаются за адресными справками, так как их нужно предоставить в школу для принятия ребенка».

Отметим, что данную услугу сегодня можно получить как в центрах обслуживания населения через сектора самообслуживания, так и через домашний компьютер на портале электронного правительства. Процедура получения адресной справки занимает в среднем несколько минут.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта