Опубликовано: 2600

"Очень влиятельные люди" запугали автора нарисованного грудью Назарбаева

"Очень влиятельные люди" запугали автора нарисованного грудью Назарбаева

Художница из Санкт-Петербурга Ирина Романовская, написавшая грудью портрет Нурсултана Назарбаева с бокалом кока-колы, удалила из социальных сетей всякие упоминания о своем произведении.

Об этом сообщает NewTimes.kz.

 - Эта информация, оказывается, очень закрытая, а я не знала об этом и рассказала журналистам. Мне позвонили и сказали больше не распространяться на эту тему, - сказала Романовская корреспонденту агентства. 

 - Это очень влиятельные люди. Я больше ничего не могу сказать. Извините, иначе у меня будут неприятности, - добавила художница.

Напомним, Ирина Романовская - эпатажная художница из Санкт-Петербурга. Несколько лет назад она разработала собственную технику живописи, с тех пор рисует исключительно грудью.

На прошлой неделе она сообщила в социальных сетях, что написала портрет Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева к его дню рождения. А в понедельник, 11 июля, добавила, что Генконсульство РК в России выкупило полотно за «хорошие деньги», чтобы подарить его главе Казахстана. Художница деликатно уклонилась от озвучивания конкретных сумм, отметив, что гонораром осталась очень довольна.

Однако в министерстве иностранных дел Казахстана опровергли эту информацию. 

 - Генеральные консульства Казахстана в Санкт-Петербурге и Казани опровергают информацию о покупке портрета Нурсултана Назарбаева, - сказал агентству официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи