Опубликовано: 50

Очень важно замедлить глобальное потепление, обеспечить продовольственную безопасность и преодолеть последствия пандемии - Президент РК

Очень важно замедлить глобальное потепление, обеспечить продовольственную безопасность и преодолеть последствия пандемии - Президент РК

Касым-Жомарт Токаев 12 апреля на заседании Национального совета высказался о глобальном потеплении и последствии пандемии.

Об этом пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду

 

"Появился ряд сложных проблем, решить которые можно только совместными усилиями всего мирового сообщества. Очень важно замедлить глобальное потепление, обеспечить продовольственную безопасность и преодолеть последствия пандемии. Короче говоря, возникает новая реальность. Если мы не адаптируемся к этим изменениям, мы можем остаться в стороне от прогресса.

Наша конечная цель – быть в числе ведущих стран, а не подчиненных. Это, конечно, очень сложная цель, и мы должны ее хорошо понимать. Я уже говорил об этом несколько раз. То есть задача не в том, чтобы следовать за научным прогрессом, а в том, чтобы влиться в ряды государств, определяющих этот прогресс. Возможно, эта задача кажется слишком амбициозной, но мы должны ставить перед собой такую ​​задачу, научный потенциал в нашей стране есть. Я понимаю, что задача сложная, но надо обязательно стремиться к ее выполнению и решению"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи