Опубликовано: 100

Оценены перспективы перехода различных профессий на удаленку

Оценены перспективы перехода различных профессий на удаленку Фото - myseldon.com

Те, кто занимается маркетингом, финансами и бухгалтерским учетом, юристы и некоторые управленцы могут полноценно работать на удаленке.

Эксперты рассказали о перспективах перехода представителей различных профессий на удаленный формат работы после пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

Дмитрий Мамаев, партнер консалтингового агентства, считает, что те, кто занимается маркетингом, финансами и бухгалтерским учетом, юристы и некоторые управленцы могут полноценно работать на удаленке.

Мамаев подчеркнул, что уже сейчас многие компании активно прибегают к дистанционной работе.

- Просто к этому надо привыкнуть, это вопрос культуры. Я думаю, что до половины административно-управленческого персонала можно переводить на такой формат работы, - добавил он.

Вице-президент по персоналу и образовательным проектам Mail.ru Group Дмитрий Смыслов в свою очередь отмечает, что после пандемии коронавируса наиболее вероятен переход многих отраслей к гибридной системе, когда офисы используются в основном для встреч и собраний, а часть проектов осуществляется дистанционно.

По его мнению, всем компаниям в той или иной мере придется переосмыслить свои подходы к работе. Однако это не коснется определенных отраслей производства и строительства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи