Обязанности первого вице-премьера РК возложены на Исекешева - Караван
  • $ 501.02
  • 597.27
-3 °C
Алматы
2026 Год
1 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Обязанности первого вице-премьера РК возложены на Исекешева

Обязанности первого вице-премьера РК возложены на Исекешева

Обязанности первого вице-премьера возложены на вице-премьера - министра индустрии и новых технологий РК Асета Исекешева, сообщил премьер-министр РК Карим Масимов.

  • 28 Декабря 2011
  • 1764
Фото - Caravan.kz

«В связи с тем, что Умирзак Естаевич (Шукеев — КазТАГ) перешел на работу в (госфонд — КазТАГ) «Самрук-Казына», у нас некоторое перераспределение обязанностей. Я принял такое решение: оперативное управление возлагается на Исешекева», — сказал К. Масимов на заседании правительства в среду, передает КазТАГ.

«С учетом предстоящих праздников и электоральных событий у нас создается штаб, Асет Орентаевич, вам придется тут жить все эти дни. В областях надо тоже определить ответственных», — добавил он, обращаясь к А. Исекешеву.

«Как глава государства сказал: никаких отпусков, командировок, все должны быть на рабочих местах», — напомнил он.

В новой должности А. Исекешев обратился к премьер-министру с просьбой дать ряд поручений.

«Необходимо поручить акимам регионов и руководителям энергопредприятий, а также ответственным техническим работникам отменить выезд на праздники за пределы места работы. Чтобы они находились на местах вплоть до окончания осенне-зимнего периода, особенно в январе», — сказал А. Исекешев.

Он также дал задание оставить на рабочих местах руководителей районного уровня и малых городов.

«Хотел бы, чтобы акимы регионов дали поручения акимам городов, районов, особенно малых городов, лично контролировать ситуацию с посещением всех объектов жизнедеятельности в предпраздничные и праздничные дни, особенно в ночь с 31 декабря на 1 января и реагировать на все поступающие обращения граждан», — добавил А. Исекешев.

Напомним, К.Масимов назначил первого вице-премьера У. Шукеева председателем правления фонда национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына».

«Самрук-Казына» освободил Кулибаева Т.А., назначил Шукеева У.Е.», — написал он в своем твит-блоге в понедельник.

Также премьер проинформировал, что У.Шукеев продолжает возглавлять комиссию, работающую в Жанаозене.

Как сообщалось, массовые беспорядки в Жанаозене вспыхнули 16 декабря. 17 декабря были пресечены беспорядки на станции Шетпе.

По последним данным, во время массовых беспорядков в Мангистауской области погибли 17 человек, пострадали 108, к административной ответственности привлечен 41 человек, арестованы 16 человек. Сожжено и разграблено более 40 объектов.

Указом президента РК в Жанаозене введено чрезвычайное положение до 5 января 2012 года.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

За фейк о проекте новой Конституции оштрафовали жителя Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Чиновники в Астане обсудили качество Интернета: о ценах ни слова

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС