Опубликовано: 1200

Объявлено начало отборочного этапа номинантов (соискателей) на республиканскую премию "Халық қалаулысы" ("Народный герой")

Объявлено начало отборочного этапа номинантов (соискателей) на республиканскую премию "Халық қалаулысы"  ("Народный герой")

Телеканал КТК, Радио Ретро ФМ Алматы и Институт развития общественной политики объявляют о начале отборочного этапа номинантов (соискателей) на республиканскую премию "Халық қалаулысы" ("Народный герой"), которая присуждается за высшие достижения в служении обществу, милосердие, гражданское мужество и не являются государственной или политической наградой.

"Республиканская Премия "Халық қалаулысы" ("Народный герой") проводится уже третий год. С 2007 г. лауреатами Премии стали уже более 20 казахстанцев из разных уголков нашей страны. Среди них люди разного возраста, национальности, вероисповедания, профессии. Это простые люди, которых мы каждый день встречаем на улице и никогда не отличим среди других прохожих или пассажиров в автобусе. Мы узнаем о них лишь тогда, когда наступает выбор между жизнью и смертью, отчаянием и надеждой, страхом и осознанием собственного долга. Они делают шаг вперед, когда остальные в нерешительности стоят в стороне. Всех их объединяет одно: стремление посвятить всего себя, своё время, средства и знания процветанию и сохранению жизни тех, кто в этом нуждается, готовность служить людям, порой даже ценой собственной жизни. Премия "Халыќ ќалаулысы" дает возможность увидеть этих людей и сказать им спасибо. Ведь мир держится на любви и признательности. Поэтому именно "ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ" стали девизом Республиканской премии "Халық қалаулысы" "Народный герой". Церемония награждения лауреатов Премии состоится 23 октября 2010 г. в г. Алматы. В рамках церемонии пройдет концерт артистов казахстанской эстрады. Каждый желающий может предложить своего кандидата с описанием его человеческих заслуг или подвига. Номинантом Премии может стать любой гражданин (группа граждан) Республики Казахстан, совершивший(ие) подвиг во имя жизни человека, внесший(ие) неоценимый вклад в общественную и социальную жизнь Казахстана и развитие духовно-нравственных ценностей. Номинантами не могут быть политики, политические партии и движения. Деятельность и заслуги номинантов должны быть направлены на: - спасение жизни человека; - проявление гражданского мужества и милосердия в сложных и экстремальных ситуациях; - улучшение положения социально-незащищенных групп населения; - развитие сферы образования и просвещения; - профилактику и охрану здоровья; - сохранение мира, стабильности в обществе; - духовное развитие личности, общества, патриотического воспитания и сохранения общечеловеческих ценностей; Кандидатура номинанта должна быть представлена в письменном виде по почте, факсу или через интернет с указанием Фамилии, Имени, Отчества, места жительства и заслуг будущего кандидата на награждение премией. Более подробную информацию о премии можно получить: по телефону: +7 727 387 28 76 или на сайте www.lichnost.kz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи