Опубликовано: 820

Объявление о продаже в Интернете помогло полицейским раскрыть кражу дорогих часов

Объявление о продаже в Интернете помогло полицейским раскрыть кражу дорогих часов Фото - Часовой форум - Watch.ru

Спустя 9 месяцев украденные часы появились в Интернете на сайте бесплатных объявлений.

Акмолинские полицейские раскрыли ранее совершенное преступление. В январе в дежурную часть УВД Кокшетау обратился 27- летний молодой человек с сообщением о том, что у него пропали часы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Как пояснил заявитель, после посещения бассейна он обнаружил пропажу своих наручных часов марки Tissot, которые оставил в одном из шкафчиков в мужской раздевалке. Причиненный ущерб молодой человек оценил в 150 000 тенге.

"Установить лицо, причастное к совершению преступления, по горячим следам сотрудникам полиции не удалось. Однако работа по розыску злоумышленника все это время не прекращалась. Располагая сведениями о похищенном имуществе, сотрудники криминальной полиции отработали места возможной реализации украденных часов потерпевшего. В результате проведенных оперативно – следственных мероприятий у полицейских появилась информация, о том, что к совершению кражи может быть причастен житель Кокшетау, который разместил на одном из сайтов бесплатных объявлений украденное имущество", - рассказали в полиции.

Проверив мужчину, попавшего в поле зрения полицейских, оперативники установили его личность, им оказался 46-летний житель Кокшетау.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 188 УК РК, возбудили уголовное дело. Ведется следствие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи