Об этом агентству Reuters рассказал помощник палестинского президента Махмуда Аббаса Набиль Абу Рудайне (Nabil Abu Rdaineh).
По словам собеседника агентства, Аббас получил официальное приглашение приехать на переговоры от госсекретаря США Джона Керри. Встреча, инициатором которой выступил Керри, пройдет в Вашингтоне. В первые дни будет выработан план дальнейших действий сторон, рассказал Рудайне.
Между тем в Госдепартаменте США сообщили, что встреча палестинских и израильских официальных лиц начнется вечером в понедельник, 29 июля, и продолжится на следующий день. Личное приглашение было сделано как Аббасу, так и израильскому премьер-министру Биньямину Нетаниягу, уточняет Agence France-Presse со ссылкой на пресс-секретаря Госдепартамента США Джен Псаки.
Напомним, в преддверии переговоров с Палестиной Израиль освободил 104 палестинских заключенных. Палестинская сторона приветствовала решение израильских властей и заявила о намерении воспользоваться возможностями, которые предоставляются с началом переговорного процесса.
Ранее кабинет министров Израиля принял закон, по которому любое соглашение с Палестиной, предполагающее территориальные уступки, должно выноситься на всенародный референдум. Как пояснял Нетаниягу, «важно, чтобы в принятии исторических для страны решений участвовал каждый гражданин».
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу