Опубликовано: 360

Обворовывающую стариков с помощью гипноза мошенницу задержали в ВКО

Обворовывающую стариков с помощью гипноза мошенницу задержали в ВКО Фото - из открытых источников

В селах Восточного Казахстана орудуют мошенники: они представляются соцработниками и забирают у пенсионеров сбережения.

Полицейские призывают быть бдительными и не исключают, что аферисты владеют гипнозом, об этом сообщает телеканал "КТК".

- Как будто бы какой-то туман, и мне кажется, ничего мне не жалко. Как будто бы сестре взаймы даю, - рассказала потерпевшая Валентина Гнедова.

Мошенница, которая промышляла в Глубоковском районе, была очень щедра: сначала одаривала пенсионеров крупой и сахаром – якобы это социальная помощь. А потом предлагала мед, излечивающий от всех недугов. Пенсионеры отказывались: ведь за пятилитровую банку она просила 80 тысяч тенге. Но потом вдруг соглашались и даже благодарили за заботу. Липовый соцработник уходила с деньгами, оставив мед и сахар с крупой старикам. В себя пенсионеры приходили только через несколько часов.

Полицейские уже задержали аферистку: она сама тоже пенсионерка. Заявления на нее теперь поступают почти каждый день. Всего за полгода жертвами подобных мошенников в регионе стали уже больше тысячи человек.  

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудником Глубоковского РОВД была задержана жительница Алматинской области в возрасте 58 лет. Проводится досудебное расследование, - поделился оперуполномоченный Глубоковского РОВД ВКО Жанибек Касым.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи