Обслужи, пожалуйста! - аким Шымкента предложил комментаторам в сети попробовать себя в роли госслужащих - Караван
  • $ 472.31
  • 543.72
+24 °C
Алматы
2026 Год
3 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Обслужи, пожалуйста! - аким Шымкента предложил комментаторам в сети попробовать себя в роли госслужащих

Обслужи, пожалуйста! - аким Шымкента предложил комментаторам в сети попробовать себя в роли госслужащих

По словам главы города, госслужащим приходится очень несладко. 

  • 24 Мая 2019
  • 1460
Фото - Caravan.kz

Градоначальник Габидулла Абдрахимов, выступая на первой сессии городской ассамблеи народа Казахстана, напомнил комментаторам в Сети, что акимат обслуживает миллионный Шымкент, передает vera.kz.

По его словам, 700 госслужащим приходится несладко из-за серьезной нагрузки и, предложил любому желающему примерить на себя нелегкую долю акиматовского работника.

— Крохоборы сидят, на работе не работают, нас не обслуживают, так говорят. Мне хочется им сказать, давайте я вас устрою на работу в акимат, вам дам компьютер, рабочее место, обслужи, пожалуйста! — заявил глава города.

Габидулла Абдрахимов привел в пример многодетных матерей, которые с шумом озвучивают свои требования

— Вот один день посмотрите, каково это. Да что там один день, хотя бы один час поработайте, тогда поймете, как это быть госслужащим. Любой наш сотрудник он тоже чей-то отец, чья-то мать, чей-то сын или дочь, давайте уважать госслужащих! — заключил он.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Как, прикрываясь будущими поколениями, хотят застроить заповедник

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

От бойца UFC до чемпионов: казахстанский спорт сотрясают допинговые скандалы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане проводят плановую дератизацию во всех районах

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом