Жена общественного деятеля Мурата Телибекова пожаловалась на плохое обращение, передает медиа-портал Сaravan.kz. .
"Тяжело мусульманину иметь иметь четыре жены. Есть плюсы, и есть минусы. Один из них недавно вылез наружу и стал причиной крупного скандала.
Дело в том, что младшая жена в силу своего возраста оказалась строптивой и своенравной. Это не нравилось старшим женам. Долгие нравоучения и попытки втолковать этические нормы оказались безуспешными. Возможно, одной из причин являлся тот факт, что она была русской, а мусульманские традиции часто идут вразрез с этическими нормами русского человека.
Старшие три жены долго терпели ее капризы и наконец не выдержали. Особенно их возмущало, что младшая избегает домашней работы и часто без очереди лезет в супружескую постель, ссылаясь на то, что она участница войны в Афганистане. Кроме того, она поддерживает агрессию в отношении Украины! Когда после очередного нравоучения женщина вновь ослушалась, они решили задать ей трепку.
И случился скандал. Приехала полиция, сбежались подруги… Обиженная супруга не решилась заявить, что ее избили старшие жены. Заявить на весь мир, что она не главная, а самая младшая из жен, задевало ее самолюбие. Недолго думая, она обвинила в рукоприкладстве не старших жен, а своего мужа.
Конечно же, не самое удачное решение. После такой выходки возмущенный муж принял крайнюю меру наказания – он запретил ей посещать его постель на целый месяц. Женщина вытерпеть этого не могла, и вскоре на свет появилось ее публичное покаяние. Более того, в случае, если муж не отменит санкции, она пригрозила провести специальную военную операцию в гареме.
Несмотря на чистосердечное признание, сексуальный мораторий не был отменен. Однако после длительных переговоров, учитывая сложившиеся обстоятельства, он сокращен до 15 дней", — написал Телибеков на своей странице в Facebook.
К публикации прикреплено видео, в котором младшая жена просит оставить ее семью в покое, утверждает, что Телибеков — заботливый муж и отец, а также сообщает, что предыдущее заявление сделано на эмоциях и они сами во всем разберутся.
@murattelibekov Не трогайте мою семью!
*Чаще всего материалы, которые выкладывает господин Телибеков в социальный сетях, имеют юмористический характер, однако затрагивают важные проблемы общества. К ряду его постов стоит относиться с иронией и некоторой долей скепсиса.
Напомним, ранее TikTok-мулла раскритиковал казашек, которые не дают мужьям завести вторую жену
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу