Общественное объединение "Болашак" поздравляет ветеранов Илийского района с Днем Победы - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-2 °C
Алматы
2026 Год
2 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Общественное объединение "Болашак" поздравляет ветеранов Илийского района с Днем Победы

Общественное объединение "Болашак" поздравляет ветеранов Илийского района с Днем Победы

Общественное объединение "Болашак" приняло активное участие в праздновании 65-летия Великой Победы, сообщает Казахстанский пресс-клуб.

  • 5 Мая 2010
  • 1815
Фото - Caravan.kz

Активисты объединения совместно с акиматом Илийского района Алматинской области и компанией «Филип Моррис Казахстан» инициировали ряд праздничных мероприятий по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны.
Сегодня утром 150 ветеранов и тружеников тыла Илийского района возложили цветы к Вечному огню в Алматинском Парке им. 28-ми гвардейцев-панфиловцев.
Затем ветераны посетили торжественный концерт в Театре оперы и балета им. Абая, после чего организаторы пригласили их на торжественный обед.
«Для всех это один из самых главных праздников в нашей истории.
Он является свидетельством мужества, единения, патриотизма наших отцов и дедов. Мы берем пример с вас — наших ветеранов и выражаем свою глубокую признательность и благодарность», — сказал Дмитрий Белоусов, директор отдела по корпоративным связям ТОО «Филип Моррис Казахстан».
«Своим участием в этом празднике мы хотим выразить благодарность ветеранам и труженикам тыла Алматинской области. Общественное объединение «Болашак», как молодежная организация с особым уважением относиться к старшему поколению, совершившему неоценимый подвиг, показавшему пример патриотизма, мужества и любви к Родине», — отметила Роза Абилова, председатель неправительственного объединения «Болашак».
Также в рамках ежегодной спонсорской поддержки 35 ветеранов ВОВ, проживающих в Илийском районе, получили путевки на санаторно-курортное лечение.
Каждый год акимат Илийского района, компания «Филип Моррис Казахстан» и неправительственная организация «Болашак» заключают Меморандум о взаимопонимании, согласно которому программа социальной помощи населению систематизирована и воплощается по стратегическому плану действий, в разработке которого принимают участие все три заинтересованные стороны.
Совместными усилиями определяются группы населения, наиболее нуждающиеся в помощи, проекты, поддержка которых помогает в решении социальных проблем района.
Общественное объединение детско-подростковых клубов «Болашак» — негосударственная общественная организация, созданная в Илийском районе Алматинской области в 2002 году.
Приоритетными направлениями деятельности организации являются оказание помощи социально-уязвимым слоям населения, детям-сиротам, детям, оставшимся безе попечения родителей, одиноким и престарелым гражданам, людям с ограниченными возможностями.
За время работы реализовано 55 социально-значимых проектов, открыто 11 дворовых клуба, ежегодно в палаточном лагере близ «Медео» отдыхают 150 детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, проводится фестиваль дворовых клубов, курсы английского и казахского языков на бесплатной основе, молодежный банк идей, новогодняя елка и т.д.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Сколько детей родилось в Алматы в новогоднюю ночь

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Запасы нефти в Казахстане оценили в США

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта