Опубликовано: 710

Общественники решили построить дом многодетной семье в Астане

Общественники решили построить дом многодетной семье в Астане Фото - кадр с видео

В Астане общественники решили собственными силами, не дожидаясь помощи чиновников, построить дом многодетной семье.

Раушан Имангалиева, ее шестеро детей и муж-инвалид уже четвертый месяц живут в юрте.

Такое жилище им предоставила местная администрация, после того, как дом этой большой семьи смыло паводком, передает ТК «Алматы».

В начале апреля текущего года эта семья осталась без крова. В результате паводков дом смыло. Тогда местные власти помогли, чем смогли: пересилили многодетную семью в юрту. В утешение говорили, что временно.

- Многие изменения были. Можно сказать, в лучшую сторону. Почему, потому что вышестоящие инстанции все в курсе. Все, кто чем могут хотят помочь, но они не знают, чем помочь. Они мне предложили найти спонсоров, волонтеров своими силами, а техникой они обещали помочь, - рассказала жительница столицы Раушан Имангалиева.

Пока откликнулись только общественники. Они приехали, осмотрели территорию и пообещали помочь. Правда, без финансовой поддержки меценатов обойтись в любом случае не удастся.

-Земельный участок засыпать песком, дресвой и поставить фундамент. Наших ресурсов хватит только на это. Потому, что мы сейчас строим три дома семьям, которые пострадали от наводнения и 32 дома взяли на обеспечение материалами. Поэтому всем бизнесменам, всем нашим коллегам, все людям, которые хотели бы помочь - если мы объединимся, можем до зимы заселить семью. Семья только надеется на благородных людей, которые хотят помочь, - сообщил представитель общественного фонда Конильбай Шукенов.

Раушан Имангалиева мечтает об одном - поскорее начать строительство и заселится в новое жилье. Надеется, что ее «квартирный вопрос» решится в скором времени.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи