Продуктивный обмен опытом в сфере образования в условиях пандемии состоялся с представителями организаций, учреждений в области образования государств — членов СВМДА в онлайн-формате 28 июня 2021 года, передает Caravan.kz.
Семинар в области образования инициирован Республикой Казахстан в рамках человеческого измерения и призван содействовать эффективному региональному сотрудничеству между государствами — членами СВМДА в области образования установления контактов с образовательными институтами.
Заместитель исполнительного директора Секретариата СВМДА г-жа Чи Фан в своей приветственной речи отметила, что важно прилагать все усилия для налаживания сотрудничества государств-членов в целях обсуждения возможных совместных мер в сфере образования и адекватного реагирования в условиях пандемии.
В ходе заседания участники обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере дошкольного и среднего, технического и профессионального, а также в области высшего образования в условиях пандемии.
По итогам заседания участники договорились активно взаимодействовать и углублять сотрудничество с образовательными институтами государств — членов СВМДА.
В мероприятии приняли участие спикеры из Израиля, Индии, Бангладеш, Китая, России, Кореи, Афганистана, Палестины, а также представители организаций и институтов в области образования государств — членов СВМДА.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине

