Опубликовано: 210

"Обращение Елбасы народу Казахстана является своевременным и важным в текущей ситуации" - эксперт

"Обращение Елбасы народу Казахстана является своевременным и важным в текущей ситуации" - эксперт Фото - пресс-служба

8 апреля будет опубликовано обращение Елбасы народу Казахстана.

Эксперт Института мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента РК - Елбасы Айман Жусупова прокомменировала итоги встречи Елбасы с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, сообщает Caravan.kz.

- Сегодня, 7 апреля Нурсултан Назарбаев встретился с Премьер-Министром Аскаром Маминым. Елбасы дал высокую оценку предпринимаемым мерам в отношении снижения темпов распространения коронавирусной инфекции, активной работе правительстве и местных исполнительных органов в этом направлении.

Отдельно он отметил эффективность работы медицинских работников и правоохранительных органов, которая в этот непростой для страны момент приобретает особую значимость.

До этого, 3 апреля, Лидер Нации провел ряд переговоров с акимами областей и Нур-Султана, Алматы, Шымкента, обсудив обстановку в регионах и готовность властей обеспечить безопасность граждан.

В целом, Нурсултан Назарбаев констатирует эффективность реализуемых мер по преодолению распространения коронавируса в Казахстане.

В этом ключе, Елбасы делает особый акцент на информировании граждан обо всех шагах, предпринимаемых на сегодняшний день государством, отмечает важность доведения всех начинаний Президента до людей на местах.

Вместе с тем, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что важными остаются вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, обеспечения населения продовольствием, с учетом последствий кризиса, которые могут быть тяжелее, чем после кризиса 2008 года.

8 апреля будет опубликовано обращение Елбасы народу Казахстана. Безусловно, этот шаг является своевременным и важным с точки зрения демонстрации понимания и контроля текущей ситуации, - сказала Жусупова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи