В 2008 году в Государственном учреждении Республиканском научно-практическом центре детской онкологии и гематологии города Минска была обследована моя дочь Аяжан, и ей поставлен диагноз: Апластическая анемия Фанкони, тяжелой степени. Которая лечится только трансплантацией костного мозга, такая операция у нас в Казахстане не возможна. Потому как в нашей стране не проводится трансплантация от НЕ родственного донора, а как родственный донор — Я, Отец и Сестра Аяжан к сожалению не подходим.
В 2009 году Аяжан было проведено две трансплантации Костного мозга от НЕ родственного донора. Первый трансплантат не прижился. Но, даже после первой неудачи Мы не отчаялись и согласились на повторную трансплантацию костного мозга (19.06.2009) и сейчас у Аяжан наблюдается положительная динамика. Растут анализы, улучшилось самочувствие.
В нашем государстве моей дочери была выделена квота, но из-за длительного пребывания в трансплантационном боксе, дорогостоящих лекарств и повторной трансплантации эти деньги на данный момент израсходованы. Необходимых средств на продолжение поддерживающей терапии — нет. Сейчас за нами в Белорусском Центре числится долг.
Неужели, пройдя столько тяжелых и болезненных испытаний и процедур, моя дочь должна сдаться и прекратить борьбу с болезнью? Есть такая поговорка: «За деньги здоровье не купишь» — страшно сказать но, в нашем случае это не так, и здоровье моей дочери Аяжан зависит сейчас от 25 000 (двадцать пять тысяч долларов США).
Я. Омарова Гульназ обращаюсь к Вам — это КРИК о помощи: СПАСИТЕ МОЮ ДОЧЬ АЯЖАН! НЕ ДАЙТЕ БОЛЕЗНИ ЗАБРАТЬ У МАТЕРИ САМОЕ ДОРОГОЕ НА СВЕТЕ!
Контакты: г. Алматы, мкр. Аксай 5 дом 1 кв. 9, тел.дом. 2241934, тел.моб. 87017228761.
Малдиев Ерлан Нурахметович
РНН 600310089212
уд.л.№022385823 от 23.06.08
выдано МЮ РК
счет №1314991043594959
АО «Народный Банк Казахстана»
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы усиливают профилактику правонарушений среди иностранных студентов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Полиция Шымкента задержала четверых подозреваемых по делу о драке со смертельным исходом
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС