Обмен санкциями - это путь в никуда - Назарбаев - Караван
  • $ 494.28
  • 587.06
-6 °C
Алматы
2026 Год
13 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Обмен санкциями - это путь в никуда - Назарбаев

Обмен санкциями - это путь в никуда - Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что в настоящее время мировому сообществу необходимо не допустить  дальнейшей эскалации конфликтов.

«Рост очагов напряженности в мире вызывает у всех у нас глубокую озабоченность. Особенно противостояние в Украине, дестабилизация обстановки на Ближнем Востоке и в других регионах. Это следствие глобального кризиса, который перерос пределы экономическо-финансовой сферы. В это непростое время крайне важно не допускать дальнейшей эскалации конфликтов, обмена санкциями -  это путь в никуда», - заявил Назарбаев на церемонии вручения верительных грамот послами ряда стран.

«Единственной альтернативой являются переговоры, нахождение точек соприкосновения по всем сложнейшим вопросам. Казахстан привержен этой альтернативе и по мере своих возможностей пытается повлиять. Самое главное не прекращать поиск мирных путей преодоления разногласий. Будучи дипломатами, всем вам, конечно, приходится об этом думать и принимать меры», - добавил президент.

По словам главы государства, Казахстан намерен принимать активное участие в решении актуальных вопросов глобального и регионального уровня.

«В этой связи Казахстан выдвинул заявку на получение статуса непостоянного члена совета безопасности ООН на 2017-2018 годы. Надеемся на поддержку ваших дружественных стран нашей инициативы», - заключил Назарбаев.

  • 12 Августа 2014
  • 851
Фото - Caravan.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что в настоящее время мировому сообществу необходимо не допустить  дальнейшей эскалации конфликтов.


«Рост очагов напряженности в мире вызывает у всех у нас глубокую озабоченность. Особенно противостояние в Украине, дестабилизация обстановки на Ближнем Востоке и в других регионах. Это следствие глобального кризиса, который перерос пределы экономическо-финансовой сферы. В это непростое время крайне важно не допускать дальнейшей эскалации конфликтов, обмена санкциями —  это путь в никуда», — заявил Назарбаев на церемонии вручения верительных грамот послами ряда стран.

«Единственной альтернативой являются переговоры, нахождение точек соприкосновения по всем сложнейшим вопросам. Казахстан привержен этой альтернативе и по мере своих возможностей пытается повлиять. Самое главное не прекращать поиск мирных путей преодоления разногласий. Будучи дипломатами, всем вам, конечно, приходится об этом думать и принимать меры», — добавил президент.

По словам главы государства, Казахстан намерен принимать активное участие в решении актуальных вопросов глобального и регионального уровня.

«В этой связи Казахстан выдвинул заявку на получение статуса непостоянного члена совета безопасности ООН на 2017-2018 годы. Надеемся на поддержку ваших дружественных стран нашей инициативы», — заключил Назарбаев.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

На 620 миллионов тенге обманул казахстанцев мужчина, обещавший "выгодные инвестиции"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Триумф казахстанских спецподразделений на UAE SWAT Challenge – 2026 и торжественная встреча победителей в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы