Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ВКО отправил зыряновского отелло на нары на девять лет, передает корреспондент YK-news.kz.
Супруги находились в гостях и распивали водку. Когда стемнело, чета отправилась домой. Однако едва они вышли за ограду, как жена передумала идти дальше. Мужчина пытался уговорить ее продолжить путь, вспыхнула ссора. Во время скандала женщина в сердцах бросила в лицо благоверному, что нашла себе молодого мужчину и уходит к нему.
Обманутый муж сначала оторопел, а затем выхватил из кармана нож, который зачем-то взял с собой. Он дважды ударил жену — в живот и грудь. Женщина погибла на месте, а убийца выбросил нож и направился домой. Там он преспокойно лег спать.
Тело погибшей пролежало на улице всю ночь. Наутро труп увидели прохожие и вызвали полицию. Сотрудники полиции быстро установили личность убитой и отыскали ее мужа. Мужчина не стал запираться и признался в преступлении.
В суде обвиняемый рассказал, что не хотел убивать жену, однако в какой-то момент у него произошло "помутнение разума". В зале суда свидетели пояснили, что у четы были сложные отношения: они совместно прикладывались к бутылке, на фоне пьянства нередко случались ссоры, которые перерастали в драки.
Суд приговорил зыряновца к девяти годам заключения. Приговор пока не вступил в законную силу.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу