Опубликовано: 6300

Облздрав Атырау опроверг информацию о ста зараженных медиках

Облздрав Атырау опроверг информацию о ста зараженных медиках Фото - Из открытых источников

Управление здравоохранения не подтвердило информацию о заболевшем Covid-19 персонале областной больницы, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Как прокомментировали в облздраве, информация, распространяемая в социальных сетях о том, что жительница Кызылкугинского района стала источником инфекции для 100 человек медицинского персонала и пациентов, является недостоверной, передает Caravan.kz.

- В числе контактных в областной больнице у 28-летней женщины было только 27 человек, из них Covid-19 заразились лишь двое, это медсестра и пациент. 25 человек пациентов и персонала изолированы и находятся на карантине, - уточнили в управлении здравоохранения Атырауской области.

Отметим, что за распространение недостоверной информации нарушитель будет наказан по ст. 274 УК РК «Распространение заведомо ложной информации». Ему грозит штраф в размере до 5000 МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи