Опубликовано: 1200

Областные центры Украины претендуют на проведение Евровидения-2017

Областные центры Украины  претендуют на проведение Евровидения-2017

Киев, Львов, Одесса и Днепропетровск претендуют на проведение Евровидения-2017.

Мэры столицы и трех четырех областных центров Украины (Одесса, Днепропетровск и Львов) выразили желание принять в своих городах песенный конкурс Евровидение-2017, передаёт Интерфакс-Украина.

Так, городской голова Киева Виталий Кличко заявил о том, что столица  достойно подготовится для проведения Евровидения на "самом высоком уровне".

"Киев во второй раз будет принимать "Евровидение", и мы сделаем все, чтобы осуществить необходимую подготовку и провести конкурс на наивысшем уровне. Мы уже начинаем готовиться", - цитирует мэра Киева его пресс-служба.
Одной из возможных площадок для проведения песенного конкурса В.Кличко назвал Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", расположенный в центре города.

Мэр Днепропетровска Борис Филатов сообщил, что в понедельник обратится к премьеру Украины Владимиру Гройсману с предложением провести Евровидение-2017 в этом городе. "На завтра готовлю обращение к премьер-министру", - написал он на странице в Фейсбуке, перечислив перед этим ряд причин провести конкурс в Днепропетровске (в частности, развитая инфраструктура).
Городской голова Одессы Геннадий Труханов выразил мнение, что этот город достоин проведения Евровидения. "Площадкой, достойной проведения такого престижного конкурса, вполне может стать наша Одесса - многонациональный, красивый, европейский город с богатой историей и культурными традициями!" - написал он на странице в Фейсбуке.

Кроме того, мэр Львова Андрей Садовой заявил о готовности города к проведению конкурса . "Если будет необходимость, Львов проведет Евровидение на высоком уровне. Мы всегда готовы проводить мероприятия на самом высоком уровне. Мы это показали, когда принимали чемпионат Европы по футболу и чемпионат мира по шахматам", - сказал он в эфире одного из телеканалов.

Как сообщалось, украинская певица Джамала (Jamala) с песней "1944" победила в финале песенного конкурса "Евровидение-2016", который проходил в субботу в Стокгольме (Швеция). По результатам голосования национальных жюри стран-участниц Евровидения-2016 и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла.

Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им (Dami Im), третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 баллов.
Украина уже побеждала в Евровидении в 2004 году - победу принесла певица Руслана Лыжичко с композицией "Дикие танцы".

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение-2017" состоится на Украине.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи