Опубликовано: 2700

Обладателя внедорожника с номером "000" могут лишить прав в Шымкенте

Обладателя внедорожника с номером "000" могут лишить прав в Шымкенте Фото - https://tengrinews.kz

Очевидец заснял внедорожник Infiniti с номерным знаком с тремя нулями и тремя буквами "О". По словам автора ролика, этот автомобиль разъезжал по улицам Шымкента.

Видеоролик прислали в редакцию Tengrinews.kz. На видео запечатлен автомобиль c необычным номерным знаком.

Очевидец заснял внедорожник Infiniti с номерным знаком с тремя нулями и тремя буквами "О". По словам автора ролика, этот автомобиль разъезжал по улицам Шымкента.

За разъяснением ситуации Tengrinews.kz обратился в Комитет административной полиции МВД РК. Там сообщили, что данный номер не зарегистрирован в единой базе.

- Данный видеоролик рассмотрен Комитетом административной полиции. Такой номер у нас не зарегистрирован. Поэтому это будет считаться как подложный или поддельный государственный номерной знак. Так как автор видео указывает, что автомобиль был заснят в Шымкенте, нами направлено указание в Южно-Казахстанскую область, ориентирован личный состав на задержание и проведение розыскных мероприятий по привлечению водителя к административной ответственности. Розыск будет проводиться везде - ориентировки будут разосланы по всем территориальным подразделениям, но протокол будет составляться по месту совершения правонарушения, - сообщила официальный представитель Комитета Ирина Лукьянина.

Ответственность за данное преступление предусмотрена статьей 590 часть 4 Кодекса РК об административных правонарушениях - "Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком)". Данное нарушение влечет за собой штраф в размере 20 МРП или лишение права управления транспортными средствами сроком на один год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи