Обладатель "Оскара" Леонардо Ди Каприо может посетить Казахстан - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+7 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Обладатель "Оскара" Леонардо Ди Каприо может посетить Казахстан

Обладатель "Оскара" Леонардо Ди Каприо может посетить Казахстан

В Казахстане начнут вести переговоры по поводу приглашения актера Леонардо Ди Каприо для участия в международной выставке EXPO-2017.

  • 1 Марта 2016
  • 1264
Фото - Caravan.kz

Интересно связанно ли такое решение, с получением актера первого своего «Оскара»?

Об этом сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на  руководителя коалиции "За "зеленую экономику" и развитие G-global" Салтанат Рахимбекова.

Ранее она занимала пост управляющего директора НК "Астана EXPO-2017". "(…) Тот же Леонардо Ди Каприо проводит колоссальную работу по улучшению экологической среды планеты. (…) Конечно, мы будем им писать приглашения (Прим. автор — послам ООН), Ди Каприо будем приглашать, он же посол по проблемам климата, просто обязан быть на нашей площадке, — говорила Салтанат Рахимбекова.

— Это общественная организация, насколько он среагирует и даст согласие, это вопрос. Но мы будем заниматься, не столько потому, что он такой известный актер, а из-за того, что он один из тех послов, кто профессионально занимается этой темой, поэтому он может приехать.

22 апреля в Нью-Йорке состоится церемония подписания исторического Парижского соглашения по климату. Здесь будут подписаны новые обязательства по изменению климата. В мероприятии участие примут большое количество общественных деятелей, знаменитостей, которым небезразличны вопросы изменения климата. После этого можно начать вести переговоры с Ди Каприо, — отметила Рахимбекова.

Кроме того, они намерены пригласить также бизнесмена и 108-го мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. —Для нашей выставки он потенциально очень интересен, — добавила она.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Основной въезд в аэропорт закрыли в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Отменят ли "всё включено" в Турции

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта