Опубликовано: 40

Объем мировой экономики впервые превысит 100 триллионов долларов

Объем мировой экономики впервые превысит 100 триллионов долларов

Об этом свидетельствуют данные отчета британской консалтинговой компании Cebr.

Мировая экономика впервые в истории вырастет до 100 триллионов долларов в 2022 году, передает The Globe and Mail.

Об этом свидетельствуют данные отчета британской консалтинговой компании Cebr. Компания в своем докладе предсказала, что Китай станет ведущей экономикой мира в долларовом выражении в 2030 году, на два года позже, чем прогнозировалось в прошлогоднем докладе "Таблица мировой экономической лиги". Таким образом, Китаю потребуется немного больше времени, чем считалось ранее, чтобы обогнать Соединенные Штаты в качестве экономики № 1, говорится в отчете.

Авторы отчета отметили, что Индия, похоже, обгонит Францию в следующем году, а затем Великобританию в 2023 году, чтобы вернуть себе место шестой по величине экономики в мире.

"Важным вопросом 2020-х годов является то, как мировые экономики справятся с инфляцией, которая в США сейчас достигла 6,8 процента", - сказал заместитель председателя Cebr Дуглас Маквильямс.

В докладе говорится, что в 2033 году Германия обгонит Японию по объему экономического производства. Россия может войти в десятку крупнейших экономик к 2036 году, а Индонезия в 2034 году займет девятое место.

"Мы надеемся, что относительно скромная регулировка руля позволит взять под контроль непостоянные элементы. Если нет, то миру придется готовиться к рецессии в 2023 или 2024 году", - заключил Маквильямс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи