Опубликовано: 50

Об ответственности собутыльников за поступки пьяных людей предупредили в Китае - СМИ

Об ответственности собутыльников за поступки пьяных людей предупредили в Китае - СМИ Фото - elements.envato.com

Также к наказанию привлекут, если человек не отговорил пьяного садиться за руль.

Китайские суды могут привлечь граждан к ответственности за неспособность сопроводить человека в алкогольном опьянении в безопасное место или отправить его в больницу при необходимости. Также к наказанию привлекут, если человек не отговорил пьяного садиться за руль. Об этом рассказал местный телеканал CCTV, передает TJ.

Чтобы получить информацию о новых законопроектах, в китайской социальной сети Weibo был распространен хештег #4drinkingbehavioursthatrequirelegalasibility. По данным издания Insider, по состоянию на понедельник хештег собрал 280 миллионов просмотров.
 
Верховная народная прокуратура Китая подробно рассказала об этих четырех принципах в видео, опубликованном в феврале. Предполагается, что новое обращение было вызвано участившимися в последнее время происшествиями с людьми в нетрезвом виде.

Употребление алкоголя широко распространено в китайской бизнес-культуре. В Китае принято договариваться о контрактах и обсуждать условия сделок в барах, употребляя огромное количество алкоголя. Отказ от приглашения выпить рассматривается как крайне неуважительный жест.

Большинство пользователей прокомментировали предупреждения от СМИ, что им не нравится, когда их босс зовет обсудить детали работы в бар. При этом они чувствуют давление со стороны своего начальства и считают, что могут понести наказание, если откажутся.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи