Опубликовано: 100

Об опасности употребления кофе на голодный желудок предпредила врач

Об опасности употребления кофе на голодный желудок предпредила врач Фото - Unsplash

Прием напитка на голодный желудок может привести к нарушению переваривания пищи и вызвать болевые ощущения. Также эксперт добавила, что кофе стоит ограничить при нарушении сердечного ритма и различных типах аритмии.

В некоторых случаях употребление кофе может навредить даже здоровым людям. Об этом рассказали эксперты телеканалу «360».

В частности, врач-диетолог, заместитель директора по лечебной работе клиники «Питание и здоровье» Дарья Русакова посоветовала всем без исключения россиянам отказаться от привычки пить кофе натощак. Она предупредила, что прием напитка на голодный желудок может привести к нарушению переваривания пищи и вызвать болевые ощущения. Русакова добавила, что кофе стоит ограничить при нарушении сердечного ритма и различных типах аритмии.

По словам диетолога Елены Соломатиной, без последствий для здоровья в день можно выпивать до четырех чашек кофе. В то же время не следует злоупотреблять напитком тем, у кого в данный момент повышено артериальное давление или есть заболевания со стороны нервной системы.

Ранее врач-диетолог из США Кристина Таул назвала лучшее время для кофе. По ее мнению, выпить чашку кофе нужно через полчаса после пробуждения за завтраком.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи