Опубликовано: 50

Об обеспечении детей дошкольным образованием рассказал Бауыржан Байбек в Мангистау

Об обеспечении детей дошкольным образованием рассказал Бауыржан Байбек в Мангистау

За девять месяцев в регионе исполнено 27% из 872 мероприятий, запланированных до 2025 года. Возведено 809 тыс. кв. м жилья, построено и отремонтировано 28 школ, создано 22 тыс. новых постоянных рабочих мест.

Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек по поручению Елбасы, Лидера партии Нурсултана Назарбаева продолжает поездки по регионам. Сегодня он ознакомился с ходом исполнения предвыборных обещаний в Мангистауской области, сообщает Caravan.kz.

Как отметил Бауыржан Байбек, в рамках озвученной главой государства Касым-Жомартом Токаевым Предвыборной программы "Путь перемен: Достойную жизнь каждому!" особое внимание уделяется обеспечению детей дошкольным образованием.

Так, к 2025 году детскими садами планируется охватить в регионах 100% детей в возрасте от трех до шести лет, а также обеспечить полную оцифровку порядка постановки на очередь.

- В Мангистауской области с начала года уже открыто 18 дошкольных учреждений. В ходе поездки посетил открытый за счет частных инвестиций детский сад Hadiya в ауле им. Сайына Шапағатова Тупкараганского района. С воспитателями обсудили вопросы улучшения социальных условий для преподавателей, строительства жилья для молодых семей, обеспечения сельских округов качественной питьевой водой, - написал он на своей странице в Facebook.

В селе Акшукур Бауыржан Байбек осмотрел новый спортивный комплекс "Сүлеймен", где для молодежи стали доступны секции борьбы, дзюдо, каратэ, художественной гимнастики, плавания.

В целом, по словам первого зампреда партии, в рамках предвыборных обещаний уже в этом году в регионах открылись более 127 тыс. спортивных секций, возобновлена работа свыше 22 тыс. детских кружков. Заработная плата тренеров-преподавателей повысилась в 1,5 раза, а к 2023 году увеличится в два раза.

В этот же день на внеочередной конференции новым председателем областного филиала Nur Otan был избран Нурлан Ногаев.

- Перед руководством филиала поставлены задачи по качественному исполнению предвыборных обязательств партии в каждом районе и городе, активизации работы фракций и общественных советов, а также повышению эффективности решения проблем населения через общественные приемные партии, - сказал первый зампред Nur Otan.

По информации пресс-службы партии, также Бауыржан Байбек в онлайн-формате обсудил ход реализации предвыборных обещаний в западных регионах страны: Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областях.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи