ОАО “Пассажирские перевозки” разработана и внедряется программа улучшения сервиса на железнодорожном транспорте - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-2 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ОАО “Пассажирские перевозки” разработана и внедряется программа улучшения сервиса на железнодорожном транспорте

ОАО “Пассажирские перевозки” разработана и внедряется программа улучшения сервиса на железнодорожном транспорте

ОАО “Пассажирские перевозки” разработана и внедряется программа улучшения сервиса на железнодорожном транспорте. Об этом сегодня, 14 декабря на рабочей встрече руководителей ЗАО “Национальная компания “Казакстан темир жолы” (НК КТЖ), ОАО “Пассажирские перевозки”, представителей прокуратуры, КНБ, линейной полиции заявил президент ОАО “Пассажирские перевозки” Марат Исатаев.

  • 17 Декабря 2002
  • 1317
Фото - Caravan.kz

По информации М. Исатаева, в настоящее время в РК разрабытывается производство специальных вагонов с душевыми кабинами, факсами, спутниковой связью. Один такой вагон уже готов к использованию. Кроме того, осваивается бортовое питание в вагонах с повышенной комфортностью. В этом году были проведены конкурсы среди грузчиков, для которых сейчас шьется униформа, изготавливают специальные однотипные тележки для провоза багажа.
По данным М. Исатаева, ОАО “Пассажирские перевозки” в структуре НК КТЖ является планово-убыточным предприятием. Убытки в 2001 году составили порядка 13 млрд. тенге.
По мнению М. Исатаева, одной из основных проблем, которая может повлиять на финансовое состояние предприятия и на улучшение качества услуг, является искоренение безбилетного провоза пассажиров и неоформленного грузобагажа, поскольку в дни проведения проверок выручка по пассажирским перевозкам значительно увеличивается. Так, при проведении внеплановых рейдов с июля по ноябрь 2002 года рост пассажирооборота к плану в июне 2002 года составил 3,5%, в июле он вырос на 8,5 %, в октябре — на 4,8 %. Рост грузооборота в октябре составил 27,7%.
В 2002 году услугами пассажирского комплекса воспользовалось более 13 млн. человек. Ежедневно с вокзалов Казахстана отправляется до 40 тыс. пассажиров.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта