Опубликовано: 80

О вреде сочетания имбиря с лекарствами рассказала врач-диетолог

О вреде сочетания имбиря с лекарствами рассказала врач-диетолог Фото - fermer.blog

"Выбирая для себя именно такой путь натурального лечения, нужно быть уверенным, что ни по одному из сопутствующих заболеваний нет противопоказаний для приема имбиря. Мы говорим о больших дозах и регулярной основе".

Перед тем как начать применять имбирь в качестве противовирусного и противовоспалительного средства совместно с лекарственными препаратами, необходимо изучить противопоказания к медикаментам, в противном случае можно нанести вред здоровью. Об этом рассказала врач-диетолог, передает IZ.ru.

- Выбирая для себя именно такой путь натурального лечения, нужно быть уверенным, что ни по одному из сопутствующих заболеваний нет противопоказаний для приема имбиря. Мы говорим о больших дозах и регулярной основе, — пояснила врач.

По ее словам, под большими дозами подразумевается имбирный чай, имбирное варенье или же, например, лекарственные настои на ежедневной основе.

Ранее диетолог-нутрициолог Лера Лавски перечислила продукты, полезные для сердечно-сосудистой системы и снижающие риск инфаркта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи