Опубликовано: 50

О вреде и пользе социальных сетей для детей и подростков рассказала психолог

О вреде и пользе социальных сетей для детей и подростков рассказала психолог

Интервью эксперта опубликовано в издании DailyMail.

Психолог Жаклин Халперн рассказала, что использование социальных сетей детьми приводит к формированию у них нездоровых стандартов фигуры и красоты. В интервью для DailyMail она предупредила о вреде соцсетей и сообщила, что они способствуют развитию расстройств пищевого поведения и чувства неполноценности у подростков.

Психолог отмечает, что дети, которые часто используют социальные сети, сообщают о снижении удовлетворенности жизнью и внешностью. Идеальные фотографии в сети формируют у подростков нереалистичные представления о красоте, и они теряют способность видеть себя в позитивном свете, констатировала Халперн.

Психолог предупреждает, что изменения в режиме питания, особенно у девочек, могут быть спровоцированы фотографиями анорексичных девушек в социальных сетях из-за навязывания стандартов нереалистичной красоты.

Халперн советует родителям быть внимательнее к новым увлечениям ребенка и помнить, что помимо негативных моментов социальные сети имеют множество положительных последствий, например, помогают детям найти хобби и новых друзей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи