Опубликовано: 190

О своем похищении рассказала дочь известного в Таразе бизнесмена

О своем похищении рассказала дочь известного в Таразе бизнесмена

Злоумышленники хотели получить за нее 100 млн тенге

Дочь известного бизнесмена похитили в Таразе, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на taraznews.kz.

Девушку силой затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. По пути она попыталась сопротивляться, но ее избили и связали.

«Когда меня занесли в дом, мне сразу же надели наручники и скотчем обмотали ноги. Первые два дня меня в одном доме держали, потом, зачем-то, я не знаю, вечером привезли во второй дом, держали в другом доме, арендованном, насколько я потом поняла. Все три дня, вот, в шапке, скотчем намотанным, ноги скотчем замотаны, и в наручниках. Спросила, что происходит, почему я здесь нахожусь. Мне они рассказали свою версию, что якобы я барыга, что приехали из Алматы меня поймать, а то меня здесь крышуют», – рассказала пострадавшая.

По факту похищения полицейские возбудили уголовное дело. Преступников уже поймали и осудили. Шесть человек приговорили к тюремным срокам от 5 до 13 лет.

«В Жамбылской области на протяжении 10 лет не было таких преступлений. Органами полиции оперативно было раскрыто данное преступление. Все фигуранты изобличены и задержаны. Прокуратурой области обеспечен надзор за ходом расследования уголовного дела. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, так как обжалован осужденными в апелляционном порядке», – отметил прокурор Управления уголовного преследования прокуратуры Жамбылской области Сайын Сагындык.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи