Опубликовано: 240

О способах избавиться от головной боли без таблеток рассказал врач

О способах избавиться от головной боли без таблеток рассказал врач Фото - kubnews.ru

По словам специалиста, распространенной причиной головной боли является ухудшение кровоснабжения мозга.

Врач-невропатолог Игорь Орлов назвал два способа избавиться от головной боли без таблеток, передает радио Sputnik.

По словам специалиста, распространенной причиной головной боли является ухудшение кровоснабжения мозга. Людям с таким нарушением здоровья чаще всего назначают препараты, улучшающие циркуляцию крови. Причем не одни лишь таблетки позволяют добиться необходимого эффекта. Врач утверждает, что закапывание специальных масел в ушную раковину тоже активизирует мозговое кровообращение.

"Самим можно использовать, например, камфорное масло. Можно закапать несколько капель в ушную раковину и поставить турунду. Эта прекрасная процедура тоже активизирует мозговое кровообращение. Если у человека болит голова и он хочет избавиться от боли, то этот метод должен помочь", - сказал Орлов.

Еще один способ избавиться от головной боли или хотя бы снизить ее интенсивность, по словам врача, - массаж ушей.

"Массировать уши можно ладонью. Закройте ею полностью ушную раковину, слегка надавите и медленно совершайте движения. Это создаст повышенное давление, что очень полезно для снятия головной боли, для улучшения мозгового кровообращения и избавления от шума в ушах. Но с этим надо быть очень осторожным, не должно быть болезненных ощущений во время этого массажа", - предупредил врач.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи