О «секретном оружии королевских особ» рассказала бывший диетолог принца Гарри - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-7 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
О «секретном оружии королевских особ» рассказала бывший диетолог принца Гарри

О «секретном оружии королевских особ» рассказала бывший диетолог принца Гарри

Для перекуса диетолог рекомендует выбирать продукты с высоким содержания белка, такие как йогурт с орехами и семечками, ореховое масло с яблоками или протеиновый батончик.

  • 7 Июля 2021
  • 135
Фото - Caravan.kz

Диетолог Габриела Пикок (Gabriela Peacock), помогавшая худеть принцессе Беатрис, принцу Гарри и другим членам британской королевской семьи, назвала способ приучить себя к правильному питанию за 14 дней. Об этом сообщает издание People, пишет Lenta.ru.

Свой метод эксперт изложила в книге «К прекрасному самочувствию за две недели». По словам Пикок, она поняла, что обязана ее написать во время пандемии COVID-19, когда прекратились очные встречи с клиентами. Принцесса Беатрис лично одобрила книгу, заявив, что предложенный Габриелой подход действительно работает.

В книге Пикок говорит, что ужин должен быть здоровым и самым легким приемом пищи за день. Для более быстрого получения нужного результата она предлагает использовать правильно подобранные пищевые добавки, которые она называет «секретным оружием королевских особ».

Диетолог рекомендует придерживаться интервального голодания по системе 16:8, согласно которой человек ест в течение восьми часов, а потом голодает в течение 16, включая ночные часы. Пикок также рекомендует диету 4:3, которая предполагает потребление не более 500 килокалорий в день три дня в неделю. Оставшиеся четыре дня можно питаться нормально.

По мнению диетолога, обе диеты эффективны и полезны для здоровья.

Эти системы питания предотвращают сердечно-сосудистые заболевания и препятствуют старению. Оба метода хорошо подходят образу жизни моих клиентов, — сказала она.

Пикок убеждена, что необходимо следить за уровнем сахара в крови. Она посоветовала не употреблять фрукты и кофе на голодный желудок, а предварительно съедать порцию белка. Для перекуса диетолог рекомендует выбирать продукты с высоким содержания белка, такие как йогурт с орехами и семечками, ореховое масло с яблоками или протеиновый батончик.

Поскольку у Пикок трое детей, в книге она рассказала, как приучить ребенка к правильной еде. Она поделилась полезными рецептами и посоветовала принцессе Беатрис и принцу Гарри начать знакомить своих детей с правильной едой как можно раньше. «Например, овощи можно мелко нарезать и добавить в привычную еду, если дети не хотят есть их отдельно, а потом постепенно увеличивать размер кусочков», — написала она. По ее словам, важно не забывать поощрять детей и позволять им съедать что-нибудь вкусное.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта