Опубликовано: 60

О риске нехватки продуктов питания сообщили в Германии

О риске нехватки продуктов питания сообщили в Германии

Продовольственные объединения рекомендовали переключиться на антикризисные меры.

Немецкие продовольственные объединения акцентировали внимание на увеличении показателей по стоимости продукции. Они рекомендовали переключиться с «зеленой» программы на антикризисные меры, сообщает «Известия».

Ассоциации пищевой промышленности Германии обратились к Берлину с просьбой принять меры для предотвращения потенциальной нехватки продуктов питания, которая может произойти из-за текущей геополитической обстановки и экономических сложностей.

Так, немецкие продовольственные объединения акцентировали внимание на увеличении показателей по стоимости продукции, и в этой связи направили письмо министру сельского хозяйства ФРГ Джему Оздемиру.

"В какой-то момент вопрос уже не будет заключаться в том, сколько сырье для наших продуктов питания стоит на мировом рынке, а в том, сможем ли мы его получить", - сказал президент Федеральной ассоциации пищевой промышленности Германии Кристиан фон Беттихер.

В частности, Беттихер рекомендовал Оздемиру переключиться с «зеленой» программы на антикризисные меры.

По словам главы ассоциации, при наличии 50 млн голодающих человек в мире донести до производителей мысль о важности перехода на более экологическое производство затруднительно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи